互动平台
标题 : 碧水明珠小区物业管理混乱,服务质量极差,车辆乱停物业不管,收破烂的送外卖的随时进小区物业不问,路灯坏了不维修。我们花钱请物业光收费不服务。这样的物业请问主管部门是否管理,他们每年年审是怎么过关的?
内容 : 碧水明珠小区物业管理混乱,服务质量极差,车辆乱停物业不管,收破烂的送外卖的随时进小区物业不问,路灯坏了不维修。我们花钱请物业光收费不服务。这样的物业请问主管部门是否管理,他们每年年审是怎么过关的?希望领导们关注,我们已经反映多次,希望领导们重视。
办理结果 : 已处理
您好,感谢您对县官方门户网互动平台的关心和支持! 目前已责令该小区物业服务公司进一步提高物业服务质量标准,及时维修损坏路灯,加强对进入小区车辆的管理,尤其对外来装修、快递、收破烂的车辆的规范停放管理,保障业主的正当权益,同时强化门卫保安人员的责任心,做好外来车辆、人员的登记管理,努力提高广大业主的满意度。